Упростите выражение, используя формулы сокращённого умножения: (2+5у)(5у-2)-(4у-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.
(2+5у)(5у-2)-(4у-1)^2=10у-4+25у²-10у-16у²-8у+1=9у²-8у-3
Отвечает Ерофеев Максим.
(2+5у)(5у-2)-(4у-1)^2=10у-4+25у^2-10у-16у^2-8у+1=9у^2-3-8у