Вычислите массу меди , которую следует сжечь , чтобы получить 240 г оксида меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Davletov Alihan.
2cu + o2 = 2cuo


n(cuo) = 240\80 = 3 моль
n(cu) = n(cuo) \ 2 = 1.5 моль
m(cu) = n(cu) * M(cu) = 1.5 * 64 = 96 г