Маша принесла из леса 45 грибов,а Петя в 4 раза больше.Бабушка высушила 160 грибов,а остальные

грибы засолила.Сколько грибов засолила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
1) 45*4=180 - столько грибов собрал Петя
2) 180+45=225 - столько грибов собрали ребята
3) 225-160=65 - столько грибов засолила бабушка
Ответ: засолила 65 грибов
Отвечает Сенина Карина.
45×4=180 собрал петя
180+45=225собрали вместе
225-160=65 грибов засолила бабушка