Маша принесла из леса 45 грибов а петя в 4 раза больше бабушка высушила 25 грибов а остальные грибы

засолила сколько грибов засолила бабушка? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

200 грибов

Пошаговое объяснение:

1) 45×4= 180(грибов) - принес Петя.

2) 180+45= 225(грибов) - принесли Петя и Маша вместе.

3) 225-25= 200(грибов)- засолила бабушка.

Отвечает Бурьянов Вадим.

Маша - 45 грибов

Петя - 45 • 4 = 180 грибов

Из 225 грибов 25 высушили

Следовательно 225-25=200 грибов засолили

Ответ: 200 грибов