Маша принесла из леса 45 грибов, а Петя в 4 раза больше. Бабушка высушила 160 грибов, а остальные

грибы засолила, Сколько грибов засолила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.
1) 45*4=180(гр.)-собрал Петя
2) 180+45=225(гр.)-собрали оба
3) 225-160=65(гр.)
Ответ: 65 грибов засолила бабушка.

Отвечает Крупская Александра.
1)45*4=180(грибов)-принес Петя
2)45+180=225(грибов)-принесли Маша и Петя
3)225-160=65(грибов)
Ответ:бабушка засолила 65 грибов