Маша принесла из леса 45 грибов, а Петя в 4 раза больше . Бабушка высушила 160 грибов , а остальные

грибы засолила . Сколько грибов засолила бабушка ? Пожалуйста, и краткую запись и решение!!!☺

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

М-45 гр.    П-В 4 Р.БОЛЬШЕ.  сКОЛЬКО ГР.ЗАСОЛИЛИ,ЕСЛИ 160ГР.ВЫСУШИЛИ?                                                                                                              45*4=180 ГРИБОВ ПРИНЕС  Петя                                                                                   45+180=225 грибов всего собрали дети                                                                       225-160=65 гриба засолила бабушка