Маша принесла из леса 45 грибов , а Петя в 4 раза больше. Бабушка высушила 160 грибов, а остальные

засолила. Сколько грибов засолила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
1) 45*4=180(гр)-принёс Петя
2) 180+45=225(гр) -всего они собрали
3)225-160=65(гр)-засолила бабушка
Ответ:65 грибов.
Отвечает Мирная Вита.
45*4=180(собрал Петя)
180+45=225( собрали всего маша и петя)
225-160=65(засолила бабушка)