Количество лет двух сестёр составляет 36 лет. Сколько лет каждой,если 1/2 лет одной равен 1/4 лет

другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
Система уравнений
х+у=36
1/2x=1/4y
Ответ: 12 и 24