Длина прямоугольника равна 80 см, а ширина состовляет 0,7 длины. 1) Каков периметр

прямоугольника? 2) Какова площядь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
1) 80 х 0,7 = 56 см - ширина прямоугольника
2) (80 + 56)х2 = 272 см - периметр прямоугольника
2) 80 х 56 = 4480 кв. см - площадь прямоугольника
Ответ: 272 см и 4480 кв. см
Отвечает Васильев Буда.
1) 0,7 * 80 = 56 ( cм ) ширина 
2) 2( 80 + 56 ) = 2 * 136 = 272 ( cм ) периметр 
3) 80 * 56 = 4480 ( кв см ) площадь