Стадион имеет длину 10 м ,а ширину на 2м меньше . Чему равны периметр и площадь стадиона ?


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Площадь-80 (10*8)
Периметр-36 (10+8)*2
Отвечает Бесшкурова Екатерина.
10 - 2 = 8 м - ширинастадиона
S = 10 * 8 = 80  кв. м. площадь стадиона
Р =  10 + 10 + 8+ 8 = 36 м - периметр стадиона