за 1 ч дельфин проплыл 10 км, что на 2 км меньше, чем за второй час. за третий час он проплыл

столько километров, сколько за первый и второй вместе. сколько километров проплыл дельфин за 3 час? ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.
1)10-2 будет 8 км проплыл дельфин за второй час
2)10+8 будет 18 проплыл дельфин за третий час
Отвечает Просвиров Владислав.
1)10+2=12(км)-проплыл за 2-ой час.
2)10+12=22(км)
ответ:за 3-ой час дельфин проплыл 22 км.