За 1 час дельфин проплыл 10 км, что на 2 км меньше, чем за второй час .За третий час он проплыл

столько километров, сколько за первый и второй вместе. Сколько километров проплыл дельфин за 3 час

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.
1) 10+2=12 (км) проплыл дельфин за второй час
2) 10+12=22 (км) проплыл дельфин за третий час
Вопрос не понятен, сколько проплыл всего за 3 часа? Или только за третий час?
Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
Решение 1 (если надо узнать сколько проплыл дельфин только за 3 час)
1) 10+2=12 (км.) - проплыл дельфин за второй час
2) 10+12=22 (км.)
Ответ: 22 километра проплыл дельфин за 3 час.
Решение 2 (если надо узнать сколько всего проплыл дельфин километров за 3 часа)
1) 10+2=12 (км.) - за 2 час
2) 10+12=22 (км.) - за 3 час
3) 12+22=34 (км.) - за 2 и 3 час
4) 34+10=44 (км.)
Ответ: 44 километра проплыл дельфин за 3 часа.