Задача. Расстояние отправлено Москвы до Новосибирска 3320 ки. Самолёт пролетает его за 4 часа. За

какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.

Ответ:

Получи подарки и

стикеры в ВК

Нажми, чтобы узнать больше

АнонимМатематика19 февраля 23:07

Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 ч. За какое время проедет это расстояние поезд,

если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

Ответ : Поезд расстояние пройдет за 40 часов, а самолетом до Новосибирска лететь на 36 часов быстрее, чем ехать на поезде.

Пошаговое объяснение:

Получи подарки и

стикеры в ВК

Нажми, чтобы узнать больше

АнонимМатематика19 февраля 23:07

Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 ч. За какое время проедет это расстояние поезд,

если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

Ответ или решение1

Крылов Егор

1. Найдем с какой скоростью в час летит самолет, если известно, что путь в 3320 километров он пролетит за 4 часа.

3320 / 4 = 830 километров.

2. Определим скорость поезда, если сказано, что его скорость в 10 раз меньше скорости самолета.

830 / 10 = 83 километра.

3. Узнаем сколько времени потребуется поезду, чтобы пройти 3320 километров.

3320 / 83 = 40 часов.

4. Узнаем на сколько часов лететь на самолете быстрее от Москвы до Новосибирска, чем ехать на поезде.

40 - 4 = 36 часов.