Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 часа. За какое время

проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Денис.
3320÷4=830 км/ч скорость самолета
830÷10=83км/ч скорость поезда
3320÷83= 40часов поездом
40-4=36часов
самолетом летать быстрее на 36 часов
Отвечает Ливкина Полина.
Скорость самолета=3320км/4ч=830км/ч
Скорость поезда=830/10=83км/ч
Время поезда=3320км/83=40ч
40ч-4ч=36ч
Ответ: На 36 часов