Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 часа. За какое время

проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.

1.3320:4=830(км\ч)-скорость самолета

2.830:10=83(км\ч)-скорость поезда

3.3320:83=40(ч)-поедет поезд

4.40-4=36(ч)-разница во времени

ответ:на 36ч быстрее на самолете чем на поезде.