Длина прямоугольного параллелепипеда равна А см, ширина b см и высота С см. Найдите объём, площадь

поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда, если: в) А= 0,67, b = 0,85, С= 2,52г) А= 2,07, b = 0,95, С= 4,24

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуова Мадина.
S=ab
V=abc=S*c
L=4(ab+ac+bc)

a=0.67 см, b=0.85 см, c=2.52 см
S=0.67*0.85=0.5695≈0,6 см²
V=0.6595 * 2.52=1.43514≈1.4 cм³
L=4(0.67*0.85+0.67*2.52+0.85*2.52)=17.5996≈17.6 см

a=2.07 cм,  b=0.95 cм, с=4,24 см
S=2.07*0.95=1.9665≈1,97 см²
V=1,9665*4,24=8,33796≈8,34 см³
L=4(2,07*0,95+2,07*4,24+0,65*4,24)=59,0852≈59,1 см