Cosx/2+sinx/2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
 \frac{cos(x)}{2} +  \frac{sin(x)}{2} = 0 \\ 
sin(x)= -cos(x) \\
sin(x)+cos(x) = 0 ~|:cos(x)\\
tg(x)+1=0\\
tg(x) = -1 \\
x = -  \frac{ \pi }{4}  +  \pi n, ~n \to Z