одновременнонавстречу друг другу из двух поселков выехали два мотоциклиста Игорь и Леонид. На какую

часть расстояния между поселками приблизятся мотоциклисты друг к другу за 1 минуту, если Игорь может проехать это расстояние за 45 мин, а Леонид за 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Zinulla Nurali.
20мин или 1/3ч они оба ехали до встречи, т.к. одновременно выехали

20:1/3=60км/ч-скорость первого

40:1/3=120км/ч-скорость второго

20+40=60км-расстояние между посёлками

за 1мин-это 1/60часа

60*1/60=1км-проехал первый

120*1/60=2км-проехал второй

1+2=3км мотоциклисты приближались друг к другу за 1мин