Теплоход плыл 4,2 ч по течению реки и 2,4 я против течения. какой путь проплыл теплоход, если его

скорость против течения равна 27,3 км/я а скорость течения реки-2,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.
27,3 км/ч - скорость теплохода против течения
скорость течения - 2,2 км/ч
значит:
1) 27,3 + 2,2 = 29,5 км/ч скорость теплохода
2) 29,5 + 2,2 = 31,7 км/ч по течению
3) 31,7 х 4,2 = 133,14
4) 27,3 х 2,4 = 65,52
5) 133,14 + 65,52 = 198,66 км