Найти массу соли и объем воды для приготовления 250 грамм раствора с массовой долей соли 15%.

Заранее спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
M(соли)=250 г*0,15 = 37,5 г
m(H2O) = 250 г - 37,5 г = 212,5 г
V(H2O) = 212,5 г/1 г/мл = 212,5 мл