На какое число надо разделить750, чтобы получить сумму чисел 32 и 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Катя.

1 вариант решения:

Пусть это число -  х, составим и решим уравнение:

750:х=32+18
750:х=50
х=15

 

2 вариант решения:

 32 + 18 = 50

Значит, чтобы получить неизвестное число, нам нужно 750 разделить на 50:
750 / 50 = 15