Одним ударом Шварценеггер может разбить любой кусок бетона на 3 части. Сколько ударов ему

понадобиться сделать, чтобы разбить бетонную плиту на 2005 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.
После первого удара будет три части. После каждого следующего будет добавляться еще по две, потому что уже у подсчитаной части будет появляться еще два куска. 1)2005-3=2002(ч) будет добавляться по 2 куска. 2) 2002:2=1001 (уд) столько для этого нужно ударов. 3) 1001+1=1002(уд) нужно всего. Ответ:1002