2/3 * 2/5 * х = 30 надо найти икс.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
2/3 • 2/5 • x = 3
4/15x = 3
x = 3 : 4/15
x = 45/4
x = 11 1/4
Отвечает Фітак Рома.
2/3 * 2/5 * х = 30
1. 
2/3 * 2/5 = 4/15
2. 4/15*х=30
3. х=30:4/15
х=30/1*15/4
х=112,5