длина прямоугольника 20 см а ширина 12см найди длину прямоугольника с такой же площадью если его

ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника реши уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.
20*12=240 площадь
пусть х длина прямоуг
тогда 12/3=4 ширина
получим 4*х=240
х=60см
Отвечает Бичукова Дарья.
20*12=240 (кв.см)

х - длина
12:3= 4 - ширина
4*х=240
х=240:4
х=60
Ответ длина 60см