УРАВНЕНИЕМ:Длина прямоугольника 2 дм 4 см а ширина в 3 раза меньше.Найди сторону квадрата если его

периметр равен периметру данного прямоунольника.УРАВНЕНИЕМ:Длина прямоугольника 20 см а ширина 12 см.Найди длину прямоугольника с такой же площадью если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти площадь которой равна 8 м в квадрате а длина 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.
2дм4см:Х
24:3=8(см)-ширина прямоугольника
(24+8)*2=64(см)Рпрямоугольника=Р квадрата
64:4=16(см)сторона квадрата