Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450м2, а белокочанную- в 3 раза больше.

при одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5 400 кг меньше, чем белокочанной. Каков урожай капусты каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
450*3=1350м² участок белокочанной капусты

1350-450=900м² разница

5400/900=6кг с 1 м²

450*6=2700кг краснокочанной капусты

1350*6=8100кг белокочанной капусты  или 2700+5400=8100кг