фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450м2 а белокочанную на участке в 3 раза

больше при одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на5400кг меньше чем белокочанной каков урожай капусты каждого сорта

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

450*3=1350 (кв.м) - площадь 2 участка

с 1 кв.м собирал х кг

1350х-450х=5400

900х=5400

х=6 (кг) - с 1 кв.м

6*450=2700 (кг) - собрал краснокоч.капусты

6*1350=8100 (кг) - собрал белокоч.капусты