Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450 м2, а белокочанную- на участке в 3

раза больше. При одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400 кг меньше, чем белокочанной. Каков урожай капусты каждого сорта? А) 2600кг и 7100кг В) 2500кг и 8000 кг С) 2700кг и 9100 кг D) 2700кг и 8100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
450*3-450=900 - разица в площадях
5400/900=6 - урожайность
450*6=2700 красной
2700*3=8100 белой
ответ-900,6,2700,8100