Период обращения молотильного барабана комбайна диаметром 600 мм равен 0,046 с. Найти скорость

точек, лежащих на ободе барабана, и их центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
D=0.6 м    T=0.046 c    V=?    an=?
===
V=2*π*R/T
R=d/2
V=π*d/T=3.14*0.6/0.046≈41 м/с
an=V²/R=2*V²/d=2*41²/0.6≈5600 м/с²
=====================================