Два рыбака поймали вместе 120 рыб, причём 4/9 улова первого составляли караси, а 6/9 улова второго

- -окуни. Сколько окуней поймал второй рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Роман.
1)120:2 =60(р)1 рыбак и 2 рыбак короче каждый поймал по 60 
2)60:4*6=90(р) - караси ( точно 2 действие не знаю может быть 60:9=6.6 и потом 6.6*4=24.6)
3)60:6=10*9=90 (окуни) или (60:9=6.6 и потом 6.6*6=36.6
я точно незнаю правильно или нет ( я сама решала на ходу решение может быть не правильным )