Чему равен корень уравнения: 1) -9(6х+1)=-45(2х+2,6);2) 0,6(2х+1)=-1,8(3х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
1 пример
-9(6х+1)=-45(2х+2,6)
-54х-9=-90х-117
-54х+90х=-117+9
36х=-108
Х=-3
2 пример
0,6(2х+1)=-1,8(3х-4)
1,2х+0,6=-5,4х+7,2
1,2х+5,4х=7,2-0,6
6,6х=6,6
Х=1