Помогите, очень надо... :3 1. Найдите значение выражения при m = 1,99: m³ + (1 - m) (1 + m + m²)

=... 2.Подчеркните ошибку, допущенную при разложении на множители суммы кубов. В ответе запишите верное произведение: 64a³ + 1 = (4a + 1) (16a² + 2a² + 1).. 3. Вычислите наиболее удобным способом: (26,7² - 23,3²) * 1/5 =....

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
1) m^3+1+m+m^2-m-m^2-m^3=1
2) (4a+1)^3=(4a+1)*(16a^2+8a+1)=64a^3+32a+4a^2+16a^2+8a+1=
=64a^3+48a^2+12a+1
64a^3+1=64a^3+48a^2+12a+1
48a^2+12a=0       12a*(4a+1)=0  a=0  4a=-1  a=-1/4
3) (26,7^2-23,3^2)*1/5=(26,7+23,3)*(26,7-23,3)*1/5=
=50*3,4*1/5=10*3,4=34