Срочно! Пожалуйста! 2/3√2sinx-1=1 нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.
2/(3*√(2*sinx)-1)=1
                                   OO  2*sinx≥0   sinx≥0    2*π*k≤x≤π+2*π*k    k∈Z
                                   3*√(2*sinx)-1≠0   2*sinx≠1/3   sinx≠1/6
2=3*√(2*sinx)-1
3*√2*sinx=3
√2*sinx=1
2*sinx=±1
sinx=±1/2
С учётом ОО (области определения) sinx=-1/2 не отвечает ОО
sinx=1/2  x=((-1)ⁿ*π/6)+π*n,   n∈Z