Решите с помощью уравнения : Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметр

равен 19,2 см. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.
X+x+15x+15x=19,2
32x=19,2
x=0,6
Итак, одна сторона 0,6,другая 9

S=0.6 * 9=5,4



Помогла , поставь спасибо)