Вычислите 0,8×(4,7y - 0,38) + 40,04=45 Я не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
0,8*(4,7у-0,38)+40,04=45
0,8*(4,7у-0,38)=45-40,04
0,8*(4,7у-0,38)=4,96
4,7у-0,38=4,96:0,8
4,7у-0,38=6,2
4,7у=6,2+0,38
4,7у=6,58
у=6,58:4,7
у=1,4