В прямом треугольнике ABC C-прямой AB=12 и CD=DB. Найти медиану CD


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.
В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из прямого угла к гипотенузе равна половине гипотенузе.
Значит CD= 1/2 AB=1/2×12=6Ответ: 6.