в класс купили одинаковое количество тетрадей и ручек тетрадь стоит 4 руб а ручка 8 руб сколько

заплатили отдельно за тетради и за ручки если за всю пакупку заплатили 600 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.
600:(8+4)=50
50×4=200
50×8=400
Ответ: за тетради заплатили 200 рублей, а за ручки заплатили 400 рублей