Одна сторона треугольника 11,6м, вторая сторона составляет 0,3 первой, а третья 0,6 суммы первых

двух сторон. Найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Милена.
1)11.6:10×3=3.48
2)11.6+3.48=15.08
3)15.08:10×6=9.048
4)11.6+3.48+9.048=24.128
Ответ:24.128см
Отвечает Вуйтикова Алёна.
1 сторона 11.6м
2 сторона (11.6÷10)×3=3.48м
3 сторона 11.6+3.48=15.08м
(15.08÷10)×6=9м
Р=11.6+3.48+9м=24.м