Пожалуйста !! Очень, очень срочно. Решите задачи 1. Одна сторона треугольника в два раза больше

второй, а третья сторона на см меньше второй. Найти стороны треугольника, если его периметр 85 см. Существует ли такой треугольник? 2. Одна сторона треугольника составляет 45 % длины второй, а третья на 3,4 см меньше суммы длин первой и второй сторон. Вторая равна 6,8 см. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Александр.
1 сторона =2x
2 сторона =x
3 сторона =x-1
2x+x+x-1=85
4x=86|:4
x=21,5см-2 сторона
1 сторона =43см
3 сторона =20,5см
Да,существует

1 сторона =0,45*6,8см
2 сторона =6,8см
3 сторона =(0, 45*6,8+6,8)-3,4
P=0,45*6,8+6,8+(0,45*6,8+6,8)-3,4=
3,06+6,8+6,8+3,06-3,4=16,32см