Реши уравнения с объяснением: 56+х=50+20, х+26=60+4 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Егор.
Сначала переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую, в нашем случае неизвестный это х, то есть
56+х=50+20
х=50+20-56
х=70-56
х=14
При переносе с одной части уравнения в другую, знак меняется, как мы это и сделали с числом 56.И напоследок число х делим на число с правой стороны. Нам этого делать не обязательно, так как 1х
Ваше уравнение решено



х+26=60+4
х=60+4-26
х= 64-26
х= 18
Отвечает Соболь Вика.
56+х=50+20 сначала в сумме складываем
56+х=70 теперь находим 2 слагаемое чтобы его найти надо от 70 отнять 56
х=70-56
х=14 проверка:
56+14=50+20
70=70 значит уравнение решено правильно
х+26=60+4 (тут всё также,но надо найти 1 слагаемое, оно находится от 64 отнимаем 26