15 1/6 : x + 0,13y при x = 18,2 и y = 7 1/13 (64 1/11 : 4 6/11 - 0,8):9,5 + 108,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сапилов Владимир.
15ц1/6 : 18ц2/10 + 13/100*7ц1/13 = 91/6*10/182 + 13/100*92/13 = 5/6 + 92/100 = 500/600 + 552/600=1052/600=576/300=192/100=1,92

=(705/11 * 11/50 - 8/10):95/10 + 108,2 = (141/10-8/10)*10/95+108,2=
=133/10*10/95+108,2 = 133/95+108,2=1ц38/95+108,2=1,4+108,2=109,6