Найдите 1 •/• от числа : а)200м ; б) 2500сум; в)400км; г)1500кг; д)3800т; е)10000мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Чтобы найти % от числа , нужно это число разделить на 100 и умножить на %!
а) 200÷100×1=2м
б) 2500÷100×1=25сум
в) 400÷100×1=4км
г)1500÷100×1=15кг
д)3800÷100×1=38т
е)10000÷100×1=100мм
Или заменить 1% десятичной дробью:
1%=0,01 и умножить число на эту дробь.
а) 200×0,01=2м
б) 2500×0,01=25сум
в) 400×0,01=4км
г) 1500×0,01=15кг
д) 3800×0,01=38т
е) 10000×0,01=100мм.