среднее арифметическое трех чисел равно 4,7 второе число на 0,3 меньше первого числа а третье число

в 1,2 раза больше первого числа. Чему равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.
.........капец
шо ви вчите
це капець
Отвечает Коваль Эгор.
А+б+с/2=4.7
а+б+с=9.4
а+а-0.3+1.2а=9.4
3.2а=9.7
а=9.7/3.2
a=3.03125