Туристы прошли 75 км по местам боевой славы. В первый день они прошли 3/25 всего расстояния, а во

второй 4/25 всего расстояния. Сколько километров они прошли за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
75*3/25=9 (км) в первый день
75*4/25=12 (км) во второй день
9+12=21 км
Ответ: за 2 дня прошли 21 км