Произведение двух чисел равно 110,5. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 127,5. Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
Ху=110.5
(х+0.5)у=127.5
(х+0.5)×110.5/х = 127.5
110.5х + 55.25 = 127.5х
17х = 55.25
х = 3.25
у = 110.5/3.25
у = 34
ответ: 3.25 и 34