Прошу,очень надо! Произведение двух чисел равно 110,5. Если один из множителей увеличить на 0,5,

а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 127,5. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ: 3.25 и 4

Пошаговое объяснение: ху=110.5

(х+0.5)у=127.5

(х+0.5)×110.5/х = 127.5

110.5х + 55.25 = 127.5х

17х = 55.25

х = 3.25

у = 110.5/3.25

у = 34

ответ. : 3.25 и 34