в коробке 4 кг конфет 1-ого сорта и 6 кг конфет 2-ого сорта. Какой процент от всех конфет

составляет конфеты 1 сорта

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Всего конфет  4+6=10 кг

10 кг  -   100%
4 кг    -      х

х = 4 * 100% /10 = 40%

Ответ:   40%  от всех конфет составляет конфеты 1 сорта