Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3см. Найди его периметр. Начерти квадрат,имеющий такой же

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Самцова Даша.
Р=(5+3)*2=16 см - периметр прямоугольника.
16:4=4 см - сторона квадрата.
Отвечает Анисимова Алина.
1) (5+3)*2=16 см периметр
2) 16:4=4 см сторона кв