3 класс задача номер 6 . Начерти прямоугольник со сторонами 5см и 3см . Найди его периметр. Начерти

квадрат, имеющий такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
Периметр= (5+3)×2=16 см
квадрат нужно начертить со стороной 4 см.
16÷4=4 см
Отвечает Мамаева Екатерина.
периметр это сумма всех сторон, то есть (5+3)х2=16