В двух мешках 84 кг моркови. Масса моркови в первом мешке на 6 кг меньше, чем во втором. Сколько кг

моркови в каждом мешке? А) 45,44 Б) 40,44 В) 45,39 Г) 38,44

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
84 : 2 = 42
42 - 6 = 36 - в 1 - ом мешке
42 + 6  = 48 - во 2 - ом мешке
Отвечает Ольховик Захар.
Х кг во втором мешке
Х-6 кг в первом мешке
Х+Х-6=84
2Х=84+6
Х=45 кг - во втором мешке
45-6 =39 в первом мешке
Ответ: 45 и 39 кг